TIME2026-08-18 20:49:59

netflix账号接码网[T551]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 取消淘宝手机短信推送
资讯
取消淘宝手机短信推送
2025-11-11IP属地 美国0

要取消淘宝手机短信推送,您可以按照以下步骤操作。

1、打开淘宝APP:确保您已经安装并登录了淘宝应用程序。

2、进入设置:点击右下角的“我的淘宝”,然后找到并点击“设置”图标。

取消淘宝手机短信推送

3、找到消息通知设置:在设置界面中,找到并点击“消息通知”或“通知提醒”选项。

4、取消短信推送:在消息通知设置中,找到“短信”或“短信推送”选项,然后关闭或取消勾选相应的选项。

5、保存设置:完成上述操作后,确保保存您的更改。

取消淘宝手机短信推送

不同的淘宝应用版本可能会有所不同,您需要根据您使用的版本进行相应操作,如果您之前曾经通过其他方式(如第三方应用或网站)订阅了淘宝的短信服务,您可能需要联系相应的服务提供商来取消订阅。

如果您无法在设置中找到相关的选项,或者遇到其他问题,建议您联系淘宝的客服支持寻求帮助。